Амурчане стали меньше убивать, грабить и вымогать

Амурчане стали меньше убивать, грабить и вымогать

В УВД подвели первые итоги 2011 года
26 апреля 2011, 11:31
828 1
За первые три месяца текущего года в Приамурье произошло почти 4,5 тысячи преступлений. Стало меньше убийств, грабежей, разбоев и мошенничеств. Такие данные были озвучены на прошедшей сегодня коллегии амурского УВД.

Количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на 4%. Однако, как было заявлено, в семи отделах внутренних дел все же отмечен рост преступности. В лидерах здесь Райчихинск, Мазановский и Михайловский районы. В Селемджинском, Свободненском и Архаринском районах, напротив, преступлений стало совершаться меньше.

За три месяца в Приамурье произошло 48 убийств и покушений на убийство. Это на 11% меньше показателей первого квартала 2010 года. На 18% стало меньше грабежей, почти на 23% — разбоев, на 45,5% — вымогательств, на 25,6% — мошенничеств.

Вместе с тем, почти на треть выросло число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба УВД по Амурской области, ситуация на дорогах остается напряженной. В январе-марте 2011 года зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 23 человека, а 223 получили ранения различной степени тяжести.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа