Амурчане стали отдавать предпочтение местной продукции

Амурчане стали отдавать предпочтение местной продукции

А также чаще стричься
27 мая 2009, 11:01
646
Жители области заменяют импортные продукты питания товарами российского производства. Это общероссийская тенденция, она связана с повышением курса доллара и последовавшим за этим подорожанием зарубежного продовольствия.

— Люди в магазинах чаще выбирают именно амурскую продукцию, потому что знают, что она всегда свежая и хорошего качества,   — отмечает начальник отдела торговли и услуг министерства внешнеэкономических связей труда и потребительского рынка Людмила Рец.

Выросли продажи рыбных и мясных консервов, круп, макаронных изделий, растительного масла, безалкогольных напитков, соков, яиц. Это сезонное явление связано с тем, что начался дачный сезон, и амурчане стали выезжать на природу.

Традиционный летний наплыв клиентов сейчас и  в салонах красоты и парикмахерских. Женщины прихорашиваются к лету. В два раза прибавилось работы у фирм, устанавливающих пластиковые окна.

Из отрицательных моментов в ситуации на потребительском рынке — сокращение пунктов бытового обслуживания населения. Ателье, парикмахерские, ремонты обуви сокращают свои площади из-за роста коммунальных платежей и арендной платы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа