Амурчане вернулись с молодежного форума в Кабардино-Балкарии

Амурчане вернулись с молодежного форума в Кабардино-Балкарии

Активисты встретились с двумя президентами, обсудили политические и этнические проблемы
28 июля 2010, 12:05
664 1
В Кабардино-Балкарии закончил работу всероссийский молодежный форум «Кавказ-2020». В большом палаточном лагере собралось около тысячи активных молодых людей со всей России. Слет проходил с 19 по 24 июля в Нальчике.

Приамурье на форуме представляли председатель молодежного парламента Амурской области, заместитель председателя Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья Вячеслав Иванов и руководитель проекта «Юный Россиянин», член молодежной общественной палаты при Благовещенской гордуме Анастасия Дымова.

Для молодых депутатов, представителей молодежных парламентов и активистов «Молодой Гвардии Единой России» прошли тренинги и семинары. Лучшие политтехнологи со всей страны делились опытом по организации проведения выборных кампаний, а известные политические деятели — секретами успеха.

Помимо образовательной площадки работала и стратегическая, участники которой обсуждали различные проблемы. Одной из главных стала тема Кавказа и его взаимоотношения с другими территориями России. Прошла встреча с двумя президентами — Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Поднимались вопросы межэтнического общения, ведь на Кавказе живут более 80 этносов со своими культурными традициями.

Большое внимание участники форума уделили вопросу взаимодействия между молодежными парламентами России и политическими партиями. Были разработаны механизмы взаимодействия, отвечающие интересам обеих сторон, принято обращение к молодежи и политическим партиям.

Форум «Кавказ-2020» проходил впервые, но его организаторы планируют, что он станет ежегодным. Следующее мероприятие планируют провести в городе Грозном Чеченской Республики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа