Амурчане выступили на «Безопасном колесе» лучше других команд Дальнего Востока

Амурчане выступили на «Безопасном колесе» лучше других команд Дальнего Востока

Область представляли школьники из Тамбовского района
14 июня 2011, 11:44
681
Амурская команда показала хороший результат на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». На соревнование юных инспекторов движения в Тюмень ездили школьники из Тамбовского района — победители областного этапа конкурса. Они заняли 28 место по России. Кстати, такой же результат Приамурье показало и в прошлом году.

Тамбовские мальчишки и девчонки выступили лучше других участников с Дальнего Востока. Команда Хабаровска заняла 32 место, команда республики Саха (Якутия) — 59 место, команда Камчатки — 68 место. Всего в соревнованиях участвовало 75 команд. Лучшими жюри назвало школьников из Татарстана, которые держат первое место уже три года.

Неплохие результаты амурчане показали не только в общекомандном, но и в личном зачете. К примеру, в соревнованиях по оказанию первой доврачебной помощи Валерия Тихомирова заняла 8 место, а Семилетов Владислав — 12 место.

Амурская команда — два мальчика и две девочки — вернулись с соревнований в субботу, 11 июня. Поездка стала возможной благодаря амурскому правительству и министерству образования области.

— К сожалению, количество ДТП с участием детей в последние годы растет. В такой ситуации особенно приятно, что власти понимают важность таких мероприятий, как «Безопасное колесо», находят деньги на поездку, — сказал начальник отдела по пропаганде ГИБДД по Амурской области Евгений Шайдуров. — Конкурс проходит в конце учебного года, поэтому он как бы подводит итог всей профилактической работе в школах.

Кстати, всероссийское «Безопасное колесо» состоялось в этом году в 30-й, юбилейный раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа