Амурчанин из мести едва не спалил отца

Амурчанин из мести едва не спалил отца

Родитель сообщил в милицию о том, что сын ворует
22 декабря 2010, 16:52
773
24-летний житель села Возжаевка Белогорского района обвиняется в покушении на убийство своего отца.

Как удалось установить в ходе следствия, молодой человек в августе 2010 года похитил из квартиры одного из домов бензопилу, а через некоторое время украл велосипед. Когда отец молодого человека узнал о «проделках» сына, то сразу же сообщил в милицию. Парня предательство отца настолько обидело и разозлило, что он решил убить родителя.

Дождавшись, пока отец уснет, молодой человек облил его бензином и бросил зажженную спичку. К счастью мужчина сам смог потушить пламя, и сразу же обратился к медикам.

— Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть совершение лицом действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти другому человеку, лица в связи с выполнением общественного долга, совершенное с особой жестокостью). Сейчас он находится под стражей. Следствие продолжается, — подытожил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа