Амурчанин, напавший на таксиста, предстанет перед судом

Амурчанин, напавший на таксиста, предстанет перед судом

Кухонным ножом он искромсал шею и грудь водителя
01 июля 2011, 13:44
905
В Приамурье направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Белогорска. Парня обвиняют в покушении на угон и убийство.

Угнать машину парень «придумал» под градусом вечером 17 декабря прошлого года. Машина нужна была ему, чтобы покататься. Молодой человек вызвал такси, а с собой прихватил кухонный нож. Водителю он объявил маршрут — ехать нужно в направлении села Белогорка Серышевского района.

По пути парень попросил таксиста остановиться, якобы для того, чтобы справить естественные надобности. Вернувшись, он сел на пассажирское сиденье за водительским и приставил к горлу мужчины тот самый кухонный нож. Сдаваться без боя водитель не собирался, он оказал напавшему на него пассажиру ярое сопротивление. Парень все же успел располосовать ему грудь и шею. В конце концов, нож оказался в руках таксиста, а буйному пассажиру пришлось ретироваться.

Жизнь получившему не менее 12 ударов ножом мужчине медикам удалось спасти. Его 20-летний пассажир в ближайшее время окажется на скамье подсудимых. Уголовное дело уже передано в суд. Как сообщает прокуратура Амурской области, за покушение на угон автомобиля законом предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы, за покушение на убийство — до 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа