Амурчанин погиб под колесами «Жигулей», которые пытался вытолкать из кювета

Амурчанин погиб под колесами «Жигулей», которые пытался вытолкать из кювета

В Благовещенске маршрутка стала участником ДТП
09 декабря 2010, 10:11
944
В минувшие сутки на дорогах Приамурья произошло 2 аварии, в одной из них погиб человек.

В 00:10 в селе Таскино Мазановского района 25-летний молодой человек за рулем ВАЗ— 21061 превысил допустимую скорость и не смог справиться с управлением. «Жигули» вылетели с дороги в кювет, где и встретились с деревом. Парень попытался выбраться из кювета, на помощь ему пришел 34-летний житель села. Он подталкивал машину сзади. В какой-то момент владелец автомобиля зазевался, машину понесло обратно. В итоге помощник оказался под колесами «Жигулей». От полученных травм мужчина скончался на месте.

В 9:00 в селе Овсянка Зейского района 27-летний водитель Nissan Pulsar допустил наезд на 72-летнего пешехода, который шел по проезжей части. Пенсионер получил вывих правого плеча.

В Благовещенске накануне зарегистрировано 37 ДТП. В 20:00 участником аварии в очередной раз стала маршрутная «Газель». Виновник происшествия — молодой человек 1989 года рождения — управляя Nissan Pulsar, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с маршруткой. Микроавтобус от удара отнесло в сторону, он налетел на стоящую Toyota Corolla. В результате пострадали 5 человек.

Инициатор аварии доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы; его пассажирка 1984 года рождения — с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой. В «Газели» помощь медиков потребовалась 21-летнему парню — у него рваная рана правой голени; 21-летняя девушка получила травму колена и ушиб костей носа. У еще одной пассажирки маршрутки — девушки 1985 года рождения — медики констатировали ушиб обеих голеней.

Не обошлось в областном центре и без пострадавших пешеходов. В 10:30 в районе Амурской, 17 под колеса ЗИЛ-ММЗ-555 попали 25-летняя девушка с годовалым мальчиком. Они переходили дорогу в зоне нерегулируемого перекрестка перед близко идущим транспортом. Девушка доставлена в больницу с переломом костей таза, тупой травмой живота и внутренним кровотечением, у ребенка медики констатировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа