Амурчанин погорел на конопле и взятке

Амурчанин погорел на конопле и взятке

Свою свободу благовещенец оценил в 20 000 рублей
06 ноября 2009, 13:52
951 1
Приговором Благовещенского районного суда осужден 38-летний Александр Пузанков за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков в особо крупном размере и покушение на дачу взятки должностному лицу.

26 октября 2008 года Александр Пузанков приехал на окраину села Марково Благовещенского района и собрал там 11,165 килограмма марихуаны. Он спрятал наркотики в 2 мешка и пакет и отправился обратно в село. По дороге его задержали сотрудники ДПС и изъяли сорванную коноплю.

Александр Пузанков понял, что ему грозит тюрьма, и решился на еще одно преступление — попытался дать взятку сотруднику ОВД, чтобы тот не стал возбуждать уголовное дело. Свою свободу Александр оценил в 20 000 рублей. 14 ноября преступник зашел в кабинет начальника ОВД по Благовещенскому району и положил перед ним на стол бумажный конверт с деньгами.

Однако начальник ОВД отказался принять взятку, и Пузанков был задержан сотрудниками милиции.

— Изъятые у преступника денежные средства в размере 20 000 рублей обращены в доход государства, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Александра Пузанкова приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа