Амурчанин покупал пиво за деньги, отсвеченные на ксероксе

Амурчанин покупал пиво за деньги, отсвеченные на ксероксе

Заведующая магазина заметила, что на одной из купюр оборотная стороны расположена «вверх ногами»
15 февраля 2010, 15:19
726
Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительное заключение 38-летнему фальшивомонетчику. На преступление Николая толкнуло так называемое «денежное дерево», которое он подарил на юбилей своему отцу. Это «дерево» он сделал своими руками, украсив еловую ветку купюрами, отсвеченными на обычном ксероксе.

3 купюры оказались лишними, и Николай использовал их в качестве закладок в книге о компьютерной технике. Юбилей отца был в мае 2009 года, а в октябре, напившись, мужчина решил докупить пивка на фальшивые деньги.

Николай пригласил своего соседа, дал ему одну из купюр с «денежного дерева», и попросил сходить в магазин за спиртным. Продавец не заметила в купюре ничего подозрительного и приняла подделку за настоящие деньги. Сосед, не подозревавший о том, что деньги фальшивые, еще дважды покупал на них пиво в том же магазине по просьбе Николая.

— Обман вскрылся, когда заведующая стала пересчитывать дневную выручку, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Бумага для фальшивых денег использовалась самая обычная, а на одной из купюр оборотная сторона была расположена «вверх ногами».

Уголовное дело направлено в суд. Николаю грозит от 5 до 8 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа