Амурчанин спрятался от милиции в колонии-поселении

Амурчанин спрятался от милиции в колонии-поселении

Пастух-заключенный попытался украсть сумку с пенсионными деньгами у почтальона
20 августа 2010, 15:30
642 1
25-летний амурчанин отбывал наказание в колонии-поселении, расположенной в селе Приозерное Ивановского района за некогда совершенный угон автомобиля. За примерно-образцовое поведение парня «наградили» свободным перемещением по селу. Молодой человек успевал даже подрабатывать пастухом, дабы дарованную «свободу» не тратить даром. Но одного «срока», чтобы исправиться, бывшему угонщику, видимо, не хватило. Он вновь решился на преступление.

По предварительной информации, молодой человек знал, что 19 августа почтальон Приозерного будет развозить местным старикам пенсию. Посреди бела дня — около 14:00 — парень явился в дом к женщине-почтальону. Он попытался завладеть сумкой, в которой находилось 82 тысячи рублей. Отважная женщина сумку из рук не выпустила, при этом принялась громко звать на помощь. Услышавшие крики соседи стали стучать в дверь, грозясь вызвать милицию. Услышав о стражах порядка, молодой человек бросился бежать. Укрыться от правосудия он решил в «родной» колонии-поселении, понадеявшись на то, что там его искать никто не станет.

— Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и свидетелей, которые подробно описали молодого человека. Оперативным путем личность подозреваемого была установлена. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела, — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа