Амурчанин, убивший двух корейцев, получил 21 год «строгача»

Амурчанин, убивший двух корейцев, получил 21 год «строгача»

Трупы жителей КНДР селяне сожгли в котельной
25 марта 2010, 12:21
811
Вчера Амурский областной суд вынес решение по «корейскому» делу. Пятеро жителей поселка Стойба Селемджинского района за жестокую расправу над двумя жителями КНДР получили на всех более 36 лет лишения свободы. 

Напомним, жестокое убийство двух иностранцев произошло в декабре 2008 года. Пятеро мужчин, разогревшись спиртным, гуляли по поселку. На пути компании попался житель КНДР, находящийся за рулем автомобиля. Не церемонясь, пьяные мужчины избили несчастного и сели в его автомобиль. При этом свою жертву мужчины тоже посадили в автомобиль. По дороге они нашли свою вторую жертву — еще одного корейца. Его злоумышленники тоже избили.

Расправа над иностранцами произошла в машинном зале центральной котельной. Здесь избиение продолжилось, деньги, которые были у жертв злоумышленники похитили. После этого один из мужчин убил двух жителей КНДР и сжег их тела в котле отопления. Машину вывезли за поселок и тоже сожгли. 

— Вчера суд приговорил двух жителей Стойбы к 4 годам, одного – к 5, еще одного к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Мужчина, совершивший убийство приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, двоим из них предстоит выплатить около 150 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба собственнику уничтоженного автомобиля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа