31 мая в отдел внутренних дел по Бурейскому району обратилась жительница поселка Талакан. Женщина была обеспокоена пропажей своего сожителя — мужчина ушел на пасеку, расположенную неподалеку на берегу Буреи, но так и не вернулся.
Поиски мужчины изначально ни к чему не привели. Но 17 июля ниже по течению реки был обнаружен труп мужчины. На голову несчастного был надет мешок, на теле зияли огнестрельные ранения.
— В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. По предварительной информации, в тот день между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый дважды выстрелил в своего «оппонента». После чего, чтобы скрыть преступление, он сбросил тело в реку, предварительно завернув в мешок. Выбросил также ружье и утопил лодку потерпевшего, — рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Денис Феоктистов.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
9 октября 2026
8 октября 2026
8 октября 2026
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
67 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























