Амурчанин за долги по алиментам может остаться без грузового фургона

Амурчанин за долги по алиментам может остаться без грузового фургона

Нерадивый папаша задолжал дочери порядка 300 тысяч рублей
25 мая 2010, 16:10
589
За алиментные долги амурчанин может лишиться машины. Нерадивый папаша, уклоняющийся от уплаты алиментов в течение долгого времени, «попался» в ходе совместного рейда отдела судебных приставов по Благовещенску с инспекторами ГИБДД. На машину злостного неплательщика наложен арест.

Узнать обо всех долгах и нарушениях закона помогли автоматизированные программные комплексы, используемые в подобных рейдах. Буквально за несколько минут удалось установить, что мужчина — алиментщик. Своей дочери он задолжал порядка 300 тысяч рублей. Теперь за долги он может лишиться машины. На его грузовой фургон «Nissan» был наложен арест.

— Арест с автомобиля снимут лишь в том случае, если должник внесет всю сумму, с учетом исполнительского сбора — 7% от суммы задолженности. Если же не будет предпринято никаких действий, то автомобиль будет направлен на реализацию. Деньги от его продажи пойдут в счет оплаты долга, — добавила ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа