Амурчанина пригласили в США поучить американцев правильно тягать гири

Амурчанина пригласили в США поучить американцев правильно тягать гири

Сергей Руднев является одним из самых маститых тренеров мира по гиревому спорту
15 октября 2010, 09:20
963
23-24 октября в Лос-Анджелесе (США) состоится международный семинар по гиревому спорту. Вести его будут 2 российских спортсмена, 1 из них наш земляк — благовещенец Сергей Руднев. Он отправится в Америку по приглашению международной академии гиревого спорта и фитнеса.

Благовещенский гиревик — мастер спорта международного класса, 4-кратный победитель и многократный призер чемпионатов мира, чемпион Европы. Перечень его титулов можно продолжать еще очень долго. Впечатляют и его успехи на тренерской ниве. Сергей Руднев подготовил 6 мастеров спорта международного класса и около 40 мастеров спорта, 4 его ученика стали чемпионами мира, некоторые неоднократно. В августе этого года он провел 2-недельные учебно-тренировочные сборы со сборной гиревиков Республики Саха (Якутия).

— Мандража в коленках нет совершенно, — сказал корреспонденту «Порт Амура» Сергей Руднев. — Поднимать гири и учить этому других я умею лучше всего в жизни. Америка в последнее время переживает что-то вроде гиревого бума. Даже если бы мне не заплатили ни цента гонорара, я все равно принял предложение международной академии. Давно мечтал побывать в этой стране. Моя работа будет оплачена, и довольно прилично.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа