Амурчанка об уборке снега: из-за припаркованной машины минут 15 с лопатами «плясали»

Горожанка стала свидетельницей работ «дорожников» на Пионерской
25 ноября 2021, 17:01
1830
В Благовещенске из-за припаркованных авто рабочим вручную приходится убирать снег с обочин. Свидетельницей такой уборки стала жительница Благовещенска, увидевшая все происходящее из окна. 



«Специалисты ГСТК чистили остановку в районе Амурской-Пионерской, погрузчик рядом сгребал снег с обочин. А вдоль дороги стояла машина припаркованная, и не одна. Получается, погрузчик смог убрать снег только до этой машины, и чтобы ему уехать, увезти снег, рабочим пришлось вокруг этой машины минут 15 «плясать» с лопатами, загружать снег. Получается, они потеряли время. И, во-вторых, было не понятно, как дальше убирать обочины, потому что цепочкой вдоль Пионерской стоят машины. Пришлось им переходить на другую сторону и чистить там свободные участки», — рассказала амурчанка. 



Ранее к автовладельцам обращалась администрация Благовещенска с просьбой не парковать машины вдоль дорог после снегопада, чтобы дать возможность «дорожникам» выполнить работы по очистке территорий. 

В четверг, 25 ноября, рабочие приводили в порядок тротуары и прилотковую часть дорог по Амурской — Шевченко, Горького — Театральной, Шевченко — Октябрьской, Шимановского. 
Грейдером убирали наледь на Амурской. Работы продолжаются и в других районах города. 

Фото, видео: Порт Амур


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа