Амурчанка положила на лопатки троих соперниц

Амурчанка положила на лопатки троих соперниц

И заняла второе место в Сибирском Федеральном Округе
27 ноября 2009, 10:35
674
В Назарово (Красноярский край) прошел чемпионат Сибирского Федерального Округа по вольной борьбе среди женщин. Соревнование носило статус открытого, и на него организаторы пригласили сильнейших борчих из других регионов страны. В их число попала и благовещенка, мастер спорта России Оксана Прокопива.

— Когда мы уезжали на турнир, то планировали, что Оксана войдет в пятерку сильнейших, допускали, что она сможет войти в «тройку». Но ее второе место стало для меня и ее личного тренера Андрея Непомнящего приятной неожиданностью, — вернувшись в Благовещенск, рассказал наставник серебряного призера Василий Покровский.

25-летняя амурская спортсменка выступала в весовой категории до 55 килограммов. В борьбе за награды на ковер вышло 19 женщин, среди которых было 4 мастера спорта России и одна международница. Оксана отлично провела первые 3 схватки, в которых добилась победы над соперницами из Тувы, Красноярска и Бурятии. В решающей схватке нашей девушке противостояла самая титулованная участница турнира — международный мастер из Улан-Удэ. Первый период Оксана выиграла со счетом 1:0, однако во второй половине поединка ей не хватило сил, и в итоге она завоевала «серебро».

11-13 декабря Оксана Прокопива померится силами с лучшими борчихами страны на «Кубке России», который пройдет в подмосковном Чехово. Кстати, 2 года назад на этом турнире амурчанка была третьей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа