Амурчанка «заказала» неверного мужа

Амурчанка «заказала» неверного мужа

За убийство полагалось 3 тысячи рублей
07 июля 2010, 13:27
1752
В деле 9-летней давности вскоре будет поставлена точка. В суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей поселка Магдагачи, обвиняемых в убийстве.

Как удалось установить в ходе следствия, преступный замысел убить своего мужа появился у жительницы поселка в январе 2001 года. Она узнала, что супруг ей неверен, плюсов не добавляло и его пагубное пристрастие к алкоголю. План женщина вынашивала 3 месяца. В марте того же года она рассказала о задумке своему двоюродному брату. За 3 тысячи рублей брат пообещал подыскать «наемника». Убить родственника он предложил своему знакомому, посулив вознаграждение в 3 тысячи рублей. Тот ответил согласием «урегулировать» семейный конфликт.

Женщина рассказала сообщникам, где находится ее благоверный. «Давить» было решено спиртным. Ничего не подозревающий мужчина отправился с одним из злоумышленников в магазин за водкой. По пути подкупленный «киллер» нанес несчастному четыре удара ножом в грудную клетку и два удара в голову, а затем перерезал лезвием ножа шею.  

По подозрению в совершении преступления была задержана супруга убитого. Она во всем созналась. О своей причастности рассказал стражам порядка и ее двоюродный брат. А вот исполнителя «заказа» задержали только в прошлом году. Свою вину он также признал.

— Женщина обвиняется в совершении «подстрекательства и пособничества к совершению убийства по найму», по этой же статье обвинение предъявлено ее двоюродному брату. Его знакомый обвиняется в убийстве по найму, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа