«Амурская гонка-2021» собрала рекордное количество участников

Соревнования проводились по бесснежным дисциплинам, но погода внесла свои коррективы
18 октября 2021, 17:01
901
Соревнования по ездовому спорту прошли в Приамурье. На дистанции вышли более полусотни спортсменов вместе со своими питомцами. Эти соревнования для Благовещенской федерации ездового спорта стали вторыми осенними и рекордными по числу участников. Соревнования проводились именно по бесснежным дисциплинам, однако погода внесла свои коррективы. Но, несмотря на снег и ветер, на старт вышли все спортсмены.


В байк-джоринге (собака буксирует велосипедиста) среди мужчин самыми быстрыми оказались хабаровчанин Алексей Серый и хаски Пегас, их результат – три километра за 14,05 минут. Вторыми на финиш пришли участники из Благовещенска – Александр Шушкин и Гром, а третье место заняли спортсмены из Нерюнгри – Олег Глузд и Тайфун.

Но лучший результат в этой дисциплине у женщин. Представительница хабаровского клуба Эмилия Бушко и Брюс преодолели дистанцию за 10,39 минуты. Второе место у Валерии Шлык и ее лайки Юта, а третье – у Олеси Очеретяной и ее любимицы Айзы.

В каникроссе (собака буксирует человека) среди мужчин победу одержал хабаровчанин — Евгений Говорун и его четвероногий друг Мустанг. Они пробежали два километра за 6,55 минуты. На две минуты отстали от лидеров благовещенец Сергей Ломберг и хаски Рей, а третье место занял мохнатый тезка — аляскинский маламут и его владелец Илья Власенко.

В женском забеге лучшее время показали жительница амурской столицы Анна Каменек и Альф. Также на пьедестале почета — Светлана Серая и Надин из Хабаровска и Ирина Горшкова с Эльзой из Благовещенска.

В тандем-кроссе — командном ориентировании — медаль за первое место увезли хабаровчане. Самой юной участнице забега оказалось всего пять лет. 

В детских стартах ребят на трассе страховали родители, которые бежали рядом и придерживали собак за поводок.

Фото: Иван Подшивалов



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа