Амурская область получила диплом за инвестиционную привлекательность

Амурская область получила диплом за инвестиционную привлекательность

Даже во время кризиса экономика Приамурья продолжает расти
19 октября 2009, 19:29
649
Амурская область стала одним из победителей конкурса региональных стратегий и программ развития среди субъектов России. Приамурье удостоилось награды за обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики в условиях кризиса. Итоги конкурса среди российских регионов огласили вчера в Санкт-Петербурге на VIII общероссийском экономическом форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

— В условиях кризиса идет спад производства во многих регионах и крупных городах России. В Амурской области, напротив, наблюдается рост экономики. То, что мы смогли не только удержать ситуацию, но и дать плюс к уровню прошлого года, это и послужило критерием оценки Приамурья, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель председателя областного правительства, министр финансов Вера Щербина.

Рост производства произошел благодаря развитию горно-рудной промышленности, сельского хозяйства, электроэнергетики. Кроме того, улучшилась инвестиционная привлекательность амурских предприятий, снизились административные барьеры.

— Экономические показатели Амурской области оказались одними из лучших в России. Этот диплом — тому свидетельство, ведь победителей по разным позициям было всего с десяток, — утверждает пресс-секретарь губернатора области Антон Ивлев.

Конкурс региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации «Стратегические инициативы в антикризисных программах» проводится ежегодно в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Организаторами проходящего в Санкт-Петербурге форума выступают Государственная Дума, Министерство финансов, Министерство регионального развития, Министерство экономического развития, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и Леонтьевский центр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа