Амурская область получит 1,28 миллиарда на развитие дорожной инфраструктуры

В 2022 году в регионе планируют привести в порядок 51 километр дорог
22 декабря 2021, 18:48
1383 1
Приамурье получит 1,28 миллиарда рублей на развитие дорожной сети. В новом году в регионе хотят привести в порядок 51 километр региональных дорог, сообщает правительство Амурской области.

Так, например, планируется отремонтировать 36 километров дороги Благовещенск — Гомелевка и 10 километров пути Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, включая участок Зея — Тыгда и проезжую часть между Тамбовкой и Константиновкой. 

Деньги выделят по федеральной программе «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. 

В общем, на развитие дорожной инфраструктуры регионов страны из федерального бюджета в ближайшие два года направят 100 миллиардов рублей. С помощью этой суммы планируют привести в порядок около трех тысяч километров дорог, реконструировать мосты и транспортные развязки. Деньги потратят на дороги регионального, межмуниципального и местного значения.

 — Качественные дороги нужны, чтобы своевременно приезжала скорая, чтобы школьные автобусы могли безопасно довозить учеников на занятия, а компании — быстро доставлять товары между регионами нашей огромной страны, — объяснил Михаил Мишустин.

На увеличение объемов дорожного строительства повлияла и высокая оценка от населения. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» удается выполнять даже больше запланированного.

— Второй год подряд, несмотря на коронавирус и все сложности, связанные с этим, мы перевыполняем планы по дорожному строительству. На сегодня в физическом объеме мы все планы уже перевыполнили, также как и в 2020 году, — рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Фото: instagram.com/asfaltamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа