Амурская область поучаствует во флешмобе планетарного масштаба

Амурская область поучаствует во флешмобе планетарного масштаба

Международная акция «Час земли» состоится завтра
26 марта 2010, 15:07
760
Во время «Часа земли» по всему миру отключат подсветку зданий ровно на 60 минут. В нашем регионе символическое мероприятие состоится 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

По оценкам ученых, за последние 40 лет влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты увеличилось в 1,5 раза. По прогнозам экологов, к 2050 году человечеству понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. С этим и связаны призывы экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым, уменьшая «экологический след» на планете.

В 2009 году отключение внешней подсветки зданий одновременно прошло в 62 странах. В России в акции «Час земли» приняли участие более 10 субъектов РФ, 20 городов, в том числе и Москва, 40 компаний, более 100 тысяч россиян, официально заявивших об этом во всемирной сети Интернет.

Организатором проведения акции в Приамурье стали министерство природных ресурсов и экологии РФ, общественные экологические организации. В связи с этим организациям рекомендовано рассмотреть возможность отключения архитектурно-декоративных подсветок, дежурного освещения административных зданий. К акции присоединилась администрация Белогорска, рекомендовав жителям на это время отключить все электроприборы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа