Амурская область заняла 34-е место в рейтинге самых опасных дорог России

Амурская область заняла 34-е место в рейтинге самых опасных дорог России

Возглавили список республики Северного Кавказа
01 июля 2011, 10:26
1346 6

На сайте www.forbes.ru появился рейтинг опасности дорог российских регионов. Амурская область оказалась примерно в середине — на 34-м месте. По подсчетам, на тысячу автомобилей у нас приходится 7,48 дорожно-транспортных происшествий, один погибший и около десяти пострадавших. Смертность в ДТП составляет 1,34 человек на 10 происшествий.

За содержанием дорог территориального значения в Приамурье следят органы местного самоуправления. МАУ «Дорожно-эксплуатационное управление» обязано содержать улицы в безопасном для движения автомобилей состоянии — ликвидировать выбоины, очищать от наносов грунта, обеспечивать нормативную видимость на пересечениях проезжих частей. Рекомендации о том, где и что необходимо подлатать, дает Госавтоинспекция.

— При выявлении недостатков в содержании дорог сотрудники отдела ГИБДД выдают предписания, в которых указаны сроки устранения нарушений, — подчеркнул госинспектор благовещенского отдела ГИБДД Михаил Нитяговский. — В случае невыполнения предписаний предусмотрена административная ответственность.

Кстати, по данным рейтинга дороги в Хабаровском крае чуть опаснее, чем в Приамурье — соседский регион занял 33 место в рейтинге. А Приморский край признали самым безопасным. Он показал лучшие результаты — 3,41 аварий и 0,33 погибших на тысячу автомобилей. «В Приморье «японки» и доступность машин дает фору, уже молодые — опытные водители», — написал в комментариях к рейтингу житель Владивостока Александр Полунин. «Только благодаря тому, что в Приморском крае сплошь японские автомобили, и погибших в ДТП меньше, и аварий меньше», — согласился его земляк Денис Боков.

Опаснее всего ездить по дорогам Тувы, Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа