«Амурская осень» откроется в прямом эфире

«Амурская осень» откроется в прямом эфире

Звездную дорожку области подарит «Амурское областное телевидение»
16 сентября 2010, 08:27
1569 4
В Приамурье наконец-то появилось собственное телевидение с возможностью выхода в прямой эфир. Первое, что увидят амурчане, будет открытие восьмого фестиваля кино и театра «Амурская осень» 19 сентября.

— Амурская область — один из немногих регионов, где не было собственных телеканалов. Социологические опросы показывают, что население Приамурья неудовлетворенно информационной открытостью органов исполнительной власти, — говорит пресс-секретарь амурского губернатора Антон Ивлев. — Вывод очевиден — информация до людей не доходит. Поэтому было принято решение о создании «Амурского областного телевидения». При этом амурчане будут в курсе не только последних политических событий области, но также спортивных и культурных мероприятий, которые они смогут смотреть даже в прямом эфире.

Первым проектом «Амурского областного телевидения» и информационного агентства «Порт Амур» станет работа на открытии фестиваля кино и театра «Амурская осень». С пяти до семи часов вечера 19 сентября амурчане в прямом эфире смогут увидеть трансляцию со звездной дорожки. В церемонии торжественного открытия, которая начнется в 17:00 на площади перед ОКЦ, впервые примет личное участие губернатор области Олег Кожемяко.

По области «Амурская осень» будет транслироваться через городские и районные эфирные телеканалы и в сетях кабельных операторов Свободного, Шимановска, Прогресса и Райчихинска. Жители Благовещенска, Благовещенского, Тамбовского и Ивановского районов смогут посмотреть трансляцию на телеканале «СТС-Благовещенск». Кроме того, «осень» увидят пользователи интерактивного телевидения TVI.

Владельцы спутниковых приемных антенн на территории Амурской области, Дальнего Востока, Сибири и стран АТР смогут принять сигнал прямого вещания, настроив свои «тарелки» на спутник Intelsat 8 Ku-диапазона 166 градусов.

Настройка наземных средств трансляции «Амурского областного телевидения» еще не закончена. Однако к началу октября начнут работу все 15 телевизионных передатчиков Приамурья. Они позволят охватить эфирным телевизионным вещанием 100% территории области, после чего начнется 24-часовое вещание на собственной «кнопке».

Телекомпании и кабельные операторы Амурской области, заинтересованные в приеме сигнала прямого вещания с открытия «Амурской осени», могут обратиться за технической помощью в настройке по телефону 8-914-558-28-50.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа