Амурская пенсионерка забила собутыльника топором

Амурская пенсионерка забила собутыльника топором

Следователям она рассказала, что совершить преступление ее убедил внутренний голос
29 марта 2011, 10:00
618
61-летнюю жительницу поселка Снежногорский Зейского района обвиняют в убийстве. Как удалось установить в ходе следствия, накануне преступления в доме пенсионерки проходила пирушка, участие в которой принимала и сама хозяйка, к слову, регулярно «балующаяся» спиртным.

На утро женщина обнаружила спящего в ее доме мужчину. Пока вчерашний собутыльник спал, она взяла колун и стала бить им мужчину по голове. От полученных травм он скончался на месте.

О том, что произошло, пенсионерка рассказала соседям. Те через сельскую администрацию вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. На допросе женщина заявила, что убить знакомого ей подсказал внутренний голос.

— В настоящее время подследственной предъявлено обвинение в совершенном преступлении, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время женщине будет проведена психиатрическая экспертиза, которая ответит на вопросы о ее вменяемости либо невменяемости на момент совершения преступления, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа