«Амурская правда» завоевала две награды на всероссийском профессиональном конкурсе

«Амурская правда» завоевала две награды на всероссийском профессиональном конкурсе

Журналистское расследование Ирины Ворошиловой получило «бронзу», а детская страничка — спецприз
25 апреля 2011, 15:05
766 10
Газета «Амурская правда» получила «бронзу» и спецприз на пятом всероссийском профессиональном конкурсе «Лучшая региональная газета-2010». В нем приняли участие 160 изданий России, Казахстана и Украины, на суд жюри в разных номинациях было представлено более 300 работ. Журналистскую работу оценивали не только российские специалисты, но и эксперты из Польши и США.

«Амурская правда» получила «бронзу» в серьезной номинации «Лучшее журналистское расследование» — жюри по достоинству оценило серию материалов Ирины Ворошиловой «Ромненский раб». Публикации рассказывают о мужчине, попавшем в трудовое рабство в одном из районов Приамурья. Благодаря работе Ирины Ворошиловой герою материала удалось вернуть квартиру.

Кстати, «золото» в этой номинации не присуждали, поэтому можно сказать, что материал Ирины Ворошиловой занял второе место. Судьи отметили, что это журналистское расследование должно стать примером для коллег.

Еще одно достижение «Амурки» — спецприз в номинации «Лучшая детская страничка» — материалы для мальчишек и девчонок выходят в позитивном приложении «Пятница». Победителей здесь выбирали сами дети — странички оценивали ученики московских школ.

ИА «Порт Амур» поздравляет коллег с призовыми местами. Желаем отличных материалов и новых побед!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа