Амурская программа по модернизации здравоохранения признана одной из лучших в стране

Амурская программа по модернизации здравоохранения признана одной из лучших в стране

Олег Кожемяко предложил увеличить стоимость ремонта в медицинских учреждениях
10 февраля 2011, 13:08
1087 4
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко в настоящее время работает в Москве, сообщает пресс-служба амурского правительства. Накануне он принял участие в совещании под председательством вице-премьера Александра Жукова, посвященном модернизации здравоохранения. По словам губернатора, амурская областная программа была признана одной из самых лучших, она практически не нуждается в корректировках. На ее реализацию в течение 2 лет планируется потратить 3,8 миллиардов рублей.

На совещании Олег Кожемяко обратился с 2 конкретными предложениями: ввести пороговое значение для закупки медицинской техники и увеличить стандартную стоимость ремонта 1 квадратного метра площади медицинских учреждений. Предложения губернатора будут рассмотрены.

Программа модернизации региональной системы здравоохранения рассчитана на 2011-2012 годы и включает в себя 3 направления: укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранение, внедрение стандартов оказания медицинской помощи. Программа предполагает и существенное повышение оплаты труда медицинских работников.

Для составления программы областным правительством была проведена полная ревизия и инвентаризация регионального здравоохранения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа