Амурская семья заморила полугодовалого мальчика голодом

Амурская семья заморила полугодовалого мальчика голодом

В отношении матери ребенка возбудили уголовное дело
25 мая 2011, 17:42
914 6
В Приамурье расследуется уголовное дело в отношении 26-летней жительницы поселка Сулус Магдагачинского района — матери полугодовалого мальчика, скончавшегося от недоедания. Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, женщина лишала ребенка своевременного полноценного кормления. 2 мая мальчик, которому еще не исполнилось полных шести месяцев, скончался. Судмедэксепрты пришли к заключению: недокармливание и недоедание вызвало алиментарное истощение тяжелой степени с развитием дистрофии внутренних органов.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверка коснется и медработников, и сотрудников соцзащиты и ПДН. По предварительной информации, родителей ребенка пытались лишить родительских прав, но забрать мальчика из семьи не удалось, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа