«Амурская сова-2011» пытала вопросами амурских эрудитов

В Благовещенске прошли игры «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг»
16 июля 2011, 17:13
1130 16
Сегодня, 16 июля, в общественно-культурном центре состоялась битва умов. Четыре команды из Благовещенска состязались между собой в лучших традициях игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». В соревнования также войдет игра «Эрудит-Квартет», которая состоится завтра.

— Идея объединить игры и организовать фестиваль «Амурская сова-2011» появилась благодаря одному из местных форумов, — рассказывает организатор турнира Яков Шерешевский. — Поэтому еще в мае, скоординировавшись с местным клубом «IQ», мы начали подготовку.

К слову, вопросы из различных областей знаний благовещенцам задавали, так сказать, проверенные. Именно их не так давно «обкатывали» на подобных состязаниях в различных городах западной России.

— Наша команда уже давно принимает участие в подобных играх и имеет неплохие результаты, — рассказала одна из участниц игры Елена Котейко. — Обычно мы не готовимся к играм, так как невозможно предугадать, какие вопросы будут заданы. Берем за счет собственной эрудиции. Могу сказать, что представленные сегодня вопросы довольно интересны.

Завтра пройдет заключительный этап фестиваля — игра «Эрудит-Квартет», после чего команду-победителя наградят.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Лаконика
Лаконика, 16 июля 2011 в 18:26
Цитата
рассказала одна из участниц игры Елена Кутека
А Елена Котейко с "одного из местных форумов" и не знает
0 0
Трувор
Трувор, 16 июля 2011 в 18:44
Кстати, победил "Альфа-Канал" :russia:
0 0
Katerinka
Katerinka, 16 июля 2011 в 18:57
Лаконика,
Цитата
Лаконика пишет:
А Елена Котейко с "одного из местных форумов" и не знает

Видимо, она не на Портамуре сидит...
0 0
Елена
Елена, 16 июля 2011 в 19:03
Таки да, не сижу...
(Может, у меня с дикцией что-то не то? вроде бы вполне себе чётко представилась. И название команды конкрЭтно назвала)
0 0
Katerinka
Katerinka, 16 июля 2011 в 19:05
Да услышит Вас модератор и исправит ошибку!!!
0 0
Mod
Mod, 16 июля 2011 в 19:10
Что еще нужно услышать модератору и исправить за журналистом?)
0 0
Елена
Елена, 16 июля 2011 в 19:11
Спасибо вам за всё. Успехов, здоровьичка вам и вашим деткам))
Ужо как меня только не называли за жизненный путь нелёгкий...
0 0
Katerinka
Katerinka, 16 июля 2011 в 19:13
Журналист покраснел, и приносит извинения за недопустимые ошибки...
0 0
Mod
Mod, 16 июля 2011 в 19:15
Елена Котейко, приносим от лица редакции извинения и благодарим за понимание :)
0 0
ЯкоFF
ЯкоFF, 16 июля 2011 в 19:15
Кхм. А я вроде сказал, что учился в НСКе, а не сам оттуда :)
0 0
Yuli
Yuli, 16 июля 2011 в 19:29
Цитата
Трувор пишет:
Кстати, победил "Альфа-Канал"
Молодцы, Альфа )) Поздравляю )
0 0
Елена
Елена, 16 июля 2011 в 19:32
Не, альфа, а Амур.инфо.
Yuli, аватарка супер!))
0 0
Yuli
Yuli, 16 июля 2011 в 19:44
Цитата
Елена Котейко пишет:
Не, альфа, а Амур.инфо.
ААааа!)

Цитата
Елена Котейко пишет:
Yuli, аватарка супер!))
Спасибо) Обнимашки-обнимашки))
0 0
Анастасия
Анастасия, 16 июля 2011 в 19:54
никогда особо не л.била подобные мероприятия :) не понимаю я их
0 0
Yuli
Yuli, 16 июля 2011 в 19:59
Цитата
Анастасия пишет:
не понимаю я их
:no: :no:
А вот надо бы понять!) Понять и полюбить, Анастасия!) Не только полюбить, но и остальных кинуть в объятия этой любви)
0 0
Трувор
Трувор, 17 июля 2011 в 22:53
Цитата
Елена Котейко пишет:
Не, альфа, а Амур.инфо.
Пардон, мне вчера просто сказали, что так их команда низывается :cry:
Поздравляю "Амур.инфо" с заслуженной победой. Молодцы!
ПиЙес: Все три диплома достались самым сильным и сыгранным. А команд было категорически мало :evil:
Цитата
Yuli пишет:
А вот надо бы понять!) Понять и полюбить, Анастасия!) Не только полюбить, но и остальных кинуть в объятия этой любви)
Хорошо сказано 8)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.