Амурские аграрии получат новую технику и возможность обновить поголовье

Амурские аграрии получат новую технику и возможность обновить поголовье

Губернатор Амурской области встретился в Москве с руководством Росагролизинга
18 ноября 2010, 12:13
941 1
На встрече главы региона с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым обсуждались вопросы поддержки сельхозпроизводителей Приамурья в части предоставления в лизинг сельхозтехники и оборудования для различных видов сельхозпроизводства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Во-первых, стороны обсудили включение в реестр РАЛ комбайнов совместного амурско-белорусского производства, которые активно используются в сельском хозяйстве области. Труженики Приамурья подали заявки на 2011 год на 200 таких комбайнов, но Росагролизинг будет предлагать модификацию комбайна с резиново-тросовыми гусеницами сельхозпроизводителям из других регионов России.

Во-вторых, обсуждались условия покупки через Росагролизинг высокопроизводительных энергонасыщенных тракторов «Бюлер» и «Кировец».

В-третьих, речь шла о поставках в Приамурье 1,5 тысячи голов молодняка крупного рогатого скота мясных и молочных пород.

По всем поднятым вопросам между руководством ОАО «Росагролизинг» и губернатором были достигнуты предварительные устные соглашения, которые в ближайшее время должны реализоваться в виде контрактов на поставку конкретных видов техники и других предметов интереса сельхозпроизводителей области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа