Амурские аграрии получат помощь из федерального центра

Амурские аграрии получат помощь из федерального центра

Губернатор Олег Кожемяко подвел итоги поездки Владимира Путина по Приамурью
30 августа 2010, 12:50
727
В общей сложности премьер-министр Российской Федерации провел на территории области 3 дня, посетив строящуюся Нижне-Бурейскую ГЭС, космодром «Восточный», а также завершенный российский участок нефтепровода «Сковородино — граница КНР». Владимир Путин ознакомился с состоянием федеральной дороги «Чита-Хабаровск», часть пути глава правительства преодолел, сидя за рулем автомобиля «Лада Калина Спорт». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Во время поездки по Приамурью Владимир Путин обсудил с Олегом Кожемяко целый ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития нашего региона. Речь, в частности, шла о решении проблем ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа, а также в поселке Новобурейский, строительстве спортивных объектов.

Губернатор озвучил проблемы, с которым столкнулись амурские аграрии. Сильное переувлажнение почвы из-за непрекращающихся дождей убило надежды сельхозпроизводителей на хороший урожай. Владимир Путин подписал документы, на основании которых Приамурье сможет получить помощь в министерстве сельского хозяйства РФ.

— Обсуждались вопросы, от которых зависит перспективное развитие Амурской области. Так, речь шла о строительстве дорог Введеновка-Февральск-Экимчан, Тыгда-Зея. Наша задача — решить вопросы транспортной доступности для самых отдаленных территорий. Эти проекты будут реализовываться в 2011 году. В целом, трехдневное пребывание Владимира Путина на амурской земле имеет большое значение как для среднесрочных, так и для долгосрочных перспектив экономического и социального развития. Уверен, шаг за шагом Амурская область станет процветающим регионом, — подчеркнул губернатор Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа