Амурские автогонщики наконец-то доехали до медалей

Амурские автогонщики наконец-то доехали до медалей

На региональных соревнованиях по авторалли они завоевали 2 бронзовые награды
26 октября 2010, 16:24
790
В Хабаровске прошел 5-й, заключительный этап чемпиона Дальневосточного федерального округа по авторалли. Под самый занавес сезона нашим автогонщикам удалось-таки открыть счет своим медалям.

На последние гонки отправились 5 амурских экипажей. Все они заявились в класс А6, в котором выступали автомобили с объемом двигателей до 1600 куб. см и приводом на 1 ось. Эта номинация собрала наибольшее количество машин — 15. Поэтому 3 призовое место благовещенского дуэта в составе пилота Федора Садовничего и штурмана Геннадия Набережного можно расценивать как успех. 2 последующие строчки в этапной табели о рангах также заняли амурские экипажи. Еще 1 «бронзу» наши гонщики завоевали в командном первенстве.

— До этого мы участвовали в 2-х этапах и оба раза оставались без медалей, — объяснил председатель областной федерации автоспорта Михаил Садовничий. — Даже в домашних гонках 23 февраля в призеры не смогли пробиться. Так что выступили ребята нормально. Особенно если учесть, что у нас идет смена поколений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа