Амурские дачники жалуются на осколки снарядов

Амурские дачники жалуются на осколки снарядов

На полигоне продолжаются взрывы
13 апреля 2011, 10:31
1034
Чиновники из города Свободного Амурской области начали проверку безопасности расположения военного полигона, после того как местный дачник пожаловался, что осколок снаряда пробил крышу его загородного домика, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Свободного Владимир Пашин.

Он отметил, что взрывы на полигоне, который расположен недалеко от города, продолжаются несколько дней. Все это время в управление по делам ГО и ЧС поступают жалобы от горожан.

«Изначально люди звонили и жаловались, что от взрывов в домах звенят окна, у жителей окраин трясется мебель. Накануне мы выехали на территорию дачных участков, которые расположены на 12-м километре трассы на Климауцы (село под Свободным). Крыша дачного домика оказалась пробита осколком в 3-5 килограммов», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, на дачной территории пострадавший дачник обнаружил и другие осколки.

Представитель Дальневосточного военного округа Игорь Мугинов сообщил РИА Новости, что прокомментирует ситуацию в среду.

Полигоны нередко попадают в поле зрения проверяющих. В марте прокуратура Центрального военного округа выявила нарушения в воинских гарнизонах Чебаркуля (Челябинская область) при проведении работ по уничтожению боеприпасов с истекшими сроками хранения, которое проходило на территории 255-го общевойскового полигона Чебаркульского гарнизона.

Прокуроры начали проверку после того, как к ним обратились местные жители, пожаловавшиеся на толчки в домах, происходившие, по их мнению, из-за взрывов на полигоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа