Амурские детдомовцы встретились с создателем «Ералаша»

Амурские детдомовцы встретились с создателем «Ералаша»

Борис Грачевский быстро смог найти с ребятами общий язык
22 сентября 2010, 09:14
577
Накануне в рамках кинофорума «Амурская Осень» прошла благотворительная акция для детей из детских домов Благовещенска и Благовещенского района. Около 100 ребятишек смогли встретится и вживую пообщаться с настоящей легендой — создателем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. Это стало возможно благодаря инициативе депутатов благовещенской городской думы Александру Сакания и Галихану Оспанову, которые не только полностью взяли на себя расходы данного мероприятия, но и приготовили каждому ребенку небольшой подарок.

— Мы сами выросли на «Ералаше» и подумали, что сегодняшним детям это тоже будет интересно, поэтому и пригласили на эту встречу знаменитого «дядю Борю», — сказал Александр Сакания.

— К тому же, как и для нас в свое время, «Ералаш» стал прекрасным поводом сбежать с уроков! — пошутил Галихан Оспанов.

Мероприятие проходило в малом зале общественно-культурного центра Благовещенска. Сперва дети немного робели, но Борис Юрьевич смог быстро найти с ними общий язык. Буквально через 5 минут после начала общения они уже отвечали на вопросы детского режиссера, вспоминая вместе с ним знаменитые фразы из всем известного киножурнала. Затем Борис Грачевский предложил детям посмотреть самые новые серии «Ералаша», на что они радостно согласились.

Завершили встречу с режиссером артисты благовещенской цирковой студии «АП», вручившие затем каждому ребенку в зале подарок от организаторов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа