Амурские энергетики потратят 1,5 миллиарда рублей на электросети

Амурские энергетики потратят 1,5 миллиарда рублей на электросети

В этом году подготовка к зиме прошла без аврала
18 октября 2011, 17:56
669
Амурские энергетики подготовились к наступающей зиме. Как сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК», специальная комиссия подписала акт проверки выполненных компанией работ по подготовке к осенне-зимнему периоду. В электросетевой комплекс Приамурья энергетики в этом году вложат порядка 1,5 миллиардов рублей.

— Подписание акта проверки к работе в осенне-зимний период для сетевой компании — значимое событие, это положительная оценка сделанной  работе по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в зимний период, в период максимальных нагрузок, — сказал главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — В этом году большее внимание уделялось недавно принятым на обслуживание сетевым комплексам, среди которых сети Магдагачинского, Сковородинского районов, городов Зея, Свободный. В прошлом году мы аврально готовили эти комплексы к зиме, потому что приступили к эксплуатации уже в холодное время. К новому осенне-зимнему периоду у нас было время подготовиться, хотя для того, чтобы довести распределительные сети до современного уровня, потребуются еще сотни миллионов рублей.

Обязательным этапом проверки готовности амурского филиала ОАО «ДРСК» к зиме стала противоаварийная тренировка на подстанции «Чигири» в Благовещенском районе. Учения, по словам энергетиков, прошли успешно. В общей сложности на ликвидацию условного возгорания трансформатора потребовалось около 30 минут. Традиционно такие тренировки проводятся с подразделениями МЧС, но в этом году все пожарные расчеты были заняты на тушении реальных пожаров вокруг города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа