Амурские энергетики стали лучшими на Дальнем Востоке

Амурские энергетики стали лучшими на Дальнем Востоке

На объектах «ДРСК» в минувшем году не было ни одного пожара
03 марта 2010, 15:30
643
«Амурские электрические сети» победили в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди филиалов «Дальневосточной распределительной сетевой компании», проведенном в минувшем году. Комиссия, рассматривавшая итоги, назвала призеров — приморский и хабаровский филиалы компании.

Филиалы ответственно отнеслись к проведению смотра. К примеру, в «Амурских электрических сетях» пожарной сигнализацией и системой оповещения было оборудовано 9 объектов. Все филиалы компании полностью укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

Совместно с подразделениями ГПС МЧС России дальневосточные энергетики провели 86 тренировок по тушению пожаров на трансформаторных подстанциях, более тысячи работников прошли занятия по пожарно-техническому минимуму. Вся эта работа принесла реальные результаты: добровольными противопожарными формированиями филиалов компании самостоятельно и совместно с пожарными подразделениями было потушено 13 пожаров, угрожавших энергетическим объектам.

— В такой работе не может быть формализма, — говорит заместитель генерального директора — главный инженер «ДРСК» Александр Михалев. — Каждый из работников понимает важность проводимых противопожарных мероприятий. Устранили течь в маслоприемниках — значит, устранили возможность пожара на этом участке. Расчистили 2 тысячи гектаров просек под воздушными линиями — снизили возможность лесных палов, а значит и отключений электричества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа