Амурские ФСБ-шники своими руками починили ветеранам крышу

Амурские ФСБ-шники своими руками починили ветеранам крышу

И подарили им инвалидные коляски
08 мая 2009, 04:53
849
Под присмотром женского совета службы Погрануправления ФСБ России по Амурской области находится 7 благовещенских ветеранов. Практически все — заслуженные пограничники и живут в коммунальных квартирах. В своем домике на земле обитает только семья Проказиных.

Валентин Иванович и Нина Ивановна Проказины живут в браке 30 лет. Все это время дом ни разу не ремонтировался. Все хозяйство, огород находятся на плечах фронтовиков. Жаловаться кому-то на тяжелую жизнь им в голову не приходило.

— Крыша течет 10 лет. Гниет, конечно. Когда начинается лето, идут дожди и с потолка бежит вода, — разводит руками ветеран Великой отечественной войны Валентин Проказин. — Приходится подставлять ведра.

О том, что у пенсионеров течет крыша, пограничники узнали совершенно случайно. И тут же решили помочь. Все материалы сотрудники Погрануправления ФСБ купили на свои деньги. Карабкаться на крышу и мастерить новую кровлю пришлось тоже самостоятельно.

По признанию пограничников, ремонтировать крышу им приходится первый раз. Чаще всего они помогали ветеранам продуктами и лекарствами. А в преддверии Праздника Победы управление вручило всем подшефным ветеранам в подарок инвалидные коляски.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа