Амурские гонщики захватили лидерство в Кубке ДФО

Амурские гонщики захватили лидерство в Кубке ДФО

Они победили в двух категориях зимнего картинга
18 января 2010, 14:13
699
На Чигиринском водохранилище прошел первый этап Кубка России Дальневосточного Федерального округа по зимнему картингу. В трех классах машин за победу боролись спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Лесозаводска, Вяземска и Владивостока. Борьба ожидалась серьезной, потому что соперники хорошо знакомы друг с другом, не раз встречались в гонках. Среди участников было немало мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Наши картингисты получили неплохую практику перед ответственными соревнованиями. Участие в Кубке мэра Благовещенска и первенстве области позволило им набрать хорошую форму. Но все же в картинге, как ни в каком другом виде спорта, велика роль Его Величества Случая.

— Здесь многое решает не только уровень мастерства гонщика, но и состояние машины, — считает главный секретарь соревнований Владимир Григорьев. — Стоит техникам чего-то не предусмотреть, и прекрасно подготовленный картингист может выбыть из борьбы.

К счастью, наших лучших спортсменов эта напасть обошла стороной, и они показали хорошие результаты. В самой престижной категории — классе автомобилей «Е» с объемом двигателя до 250 куб. см. — сильнейшей стала команда СТК «Амур», а в личном зачете лучший результат показал благовещенец Алексей Ломов. Среди юниоров в классе «Пионер» победили белогорские картингисты, а их представитель Дмитрий Ляхович завоевал золотую медаль.

Впереди у гонщиков старты в Лесозаводске и Вяземске. По итогам трех этапов определятся обладатели Кубка ДФО.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа