Амурские городошники завоевали на чемпионате Дальнего Востока две медали

Амурские городошники завоевали на чемпионате Дальнего Востока две медали

Несмотря на низкий уровень развития этого вида спорта в Благовещенске
19 мая 2009, 13:54
769
Сегодня из Лесозаводска в Благовещенск вернулась сборная Амурской области по городошному спорту, принимавшая участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа. Наши городошники возвратились не с пустыми руками, доставив домой две награды — бронзовую и серебряную.

«Бронза» вручена им по результатам командного первенства. Благовещенцы Александр Куклин, Андрей Шихалев и Геннадий Богданов пропустили вперед лишь хабаровчан и команду Приморского края.

Медаль более высокого достоинства завоевана в личном первенстве. Андрей Шихалев затратил на 90 фигур 125 бит и стал вице-чемпионом  Дальнего Востока. Он отстал от победителя всего на 2 броска. Всего же в соревнованиях участвовали 42 спортсмена.

— В Лесозаводске мы прыгнули раза в два выше головы, — констатирует 59-летний капитан команды Александр Куклин. — Завоеванные нами медали не соответствуют уровню развития городков. В Благовещенске ими занимаются человек 10, да и то нерегулярно. В городе всего один корт, который назвать кортом язык не поворачивается. Действует он тоже от случая к случаю. Палят по городкам те, кто делал это 20, 30 и 40 лет назад. Городошный спорт жив в городе, благодаря кучке энтузиастов, а знаете какой корт в Лесозаводске недавно построили? Чемпионат мира можно проводить! Обидно, черт возьми!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа