Амурские хозяйства приступили к севу сои

Амурские хозяйства приступили к севу сои

Губернатор оценил ход посевной в Тамбовском районе
24 мая 2010, 11:58
550
В пятницу вечером Олег Кожемяко побывал на полях одного из передовых сельскохозяйственных предприятий Приамурья — агрофирмы «Партизан».

Сейчас крестьянские хозяйства области завершают посевную по зерновым культурам. Некоторые предприятия уже приступили к посеву сои. На «партизанских» полях специалисты фирмы продемонстрировали губернатору современные технологии посева сои и новую технику, которая позволяет значительно увеличить производительность труда.

По словам аграриев, в этом году погодные условия негативно сказываются на ходе посевной кампании, однако использование современной техники и инновационных подходов к посадке сельскохозяйственных культур позволит закончить этот этап вовремя, а также в несколько раз снизить расход топлива и сократить затраты человеческих сил.

— На примере таких предприятий мы видим направления развития сельского хозяйства в области, то, какие меры государственной поддержки мы должны предоставлять сельхозпроизводителям для увеличения эффективности их работы, — отметил Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа