Амурские инспекторы ДПС пересядут на мотоциклы BMW и пройдут курсы экстремального вождения

Амурские инспекторы ДПС пересядут на мотоциклы BMW и пройдут курсы экстремального вождения

В следующем году в Приамурье планируют ввести мотопатрули
28 сентября 2011, 16:15
7662 17
В следующем году сотрудники ГИБДД планируют патрулировать дороги на мотоциклах. Об этом сегодня заявил новый начальник амурского управления Госавтоинспекции Александр Зеленин.

— По автотранспорту такая практика у нас есть, и она работает, — сказал он. — Нововведение поможет нам в работе еще и с водителями мотоциклов.

Этот проект — очень дорогостоящий. Инспекторам ГИБДД рекомендованы специальные мотоциклы марки BMW, они используются для патрулирования во многих городах России. Стоимость каждого — 750 тысяч рублей. К этой суме необходимо прибавить снаряжение для инспекторов ДПС и обучение в центре экстремального вождения в Москве. Кстати, патрулировать улицы инспекторы будут по двое.

Покупка мотоциклов может стать возможной в следующем году.

— Мы обратились в правительство Амурской области с предложением по приобретению четырех транспортных средств. Насколько велика потребность нашего региона в мотопатруле, сколько мотоциклов еще понадобится — станет понятно позже, при их эксплуатации, — заметил Александр Зеленин.

Кстати, в Красноярске мотовзводы работают очень эффективно. Как пишет местная газета «Городские новости», три патруля (каждый в составе двух человек) за два дня пресекли 79 нарушений правил дорожного движения, оформили более 10 дорожно-транспортных происшествий, в том числе и ДТП с пострадавшими, где от времени прибытия на место зависела жизнь людей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа