Амурские коммунисты разъезжают на крутом джипе

Амурские коммунисты разъезжают на крутом джипе

Но требуют себе еще одну машину
23 декабря 2010, 17:47
1033 8
Речь идет о выделении дополнительного автомобильного транспорта для нужд народных избранников. Руководитель фракции Станислав Горянский заявил, что одной машины, которая закреплена за депутатами-коммунистами, ему и его однопартийцам не хватает.

— Нас 7 человек, имеющуюся машину мы используем ежедневно. Нужно ездить по избирательным участкам, нам катастрофически не хватает этого автомобиля. У нас из всех фракций самый большой набег по километражу. Предлагаю внести текстовую поправку в закон и увеличить количество машин, — заявил Станислав Горянский.

Между тем, в амурском парламенте 3 депутатские фракции. За каждой из них, в том числе и за самой многочисленной, закреплено по одной машине. Вот только марки у них разные. У единоросов и либералдемократов — обычные «Волги», у коммунистов — джип «Land Cruiser-100».

В «Единой России» числится 25 человек, в ЛДПР — 4. Ни те, ни другие не жалуются на нехватку автотранспорта. Ведь съездить в командировку в район депутаты могут не только на закрепленных за фракциями авто. Регулярно проводятся выездные «дни Законодательного Собрания», в том числе в самые отдаленные села и деревни Приамурья. Каждый народный избранник, независимо от партийной принадлежности, может проехать туда, куда ему нужно по депутатским делам.

В итоге после бурного обсуждения депутаты отклонили предлагаемые коммунистами поправки, сочтя их нецелесообразным расходованием бюджетных средств. Ведь бюджет Амурской области и без того дефицитен.

Кстати, коммунисты не так давно предлагали внести не менее затратные поправки в закон о статусе депутата. Они пытались расширить число ставок парламентариев, работающих на постоянной основе и получающих весьма серьезную зарплату. Тогда предложение тоже не прошло. 

Фото: www.autolook.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа