Амурские МЧС-ники — в тройке лучших в регионе

Амурские МЧС-ники — в тройке лучших в регионе

По итогам деятельности за год пожарных и инспекторов ГИМС наградили новой техникой
23 декабря 2009, 13:15
734
Главное управление МЧС России по Амурской области по итогам работы в уходящем году на Дальнем Востоке завоевало 2 место. Впереди — МЧС Камчатки, замыкает тройку лидеров Еврейский автономный округ.

О профессионализме амурских МЧС-ников свидетельствует статистика происшествий в области. В нынешнем году в области зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации, это в 10 раз меньше, чем в 2008 году. Материальный ущерб составил 670 тысяч рублей, это минимальная сумма ущерба за последние 5 лет. Амурские пожарные в этом году потушили 5,5 тысяч пожаров и загораний, спасли 220 человек, сберегли от огня материальные ценности на общую сумму около миллиарда рублей. Пожарные и спасательные подразделения принимали участие в ликвидации последствий ДТП 461 раз, при этом было спасено 558 человек.

Некоторые структурные подразделения амурского МЧС стали в регионе лучшими. Так, победитель среди федеральных пожарных частей — Благовещенская ПЧ № 1 — получила новую пожарную машину. Автоцистерна 2009 года выпуска прибыла в столицу Приамурья. В ближайшее время автомобиль будет поставлен на учет, после чего вступит в боевое дежурство.

Также лучшей на Дальнем Востоке признана амурская государственная инспекция по маломерным судам. В качестве награды за отличные показатели работы инспекторы получили катер «Касатка» вместимостью 9 человек. Он предназначен для проведения рейдов на реках, а также оказания помощи населению. Он также прибыл в Благовещенск и в ближайшее время будет поставлен на учет. Выпущена на воду «Касатка» будет с открытием навигации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа