Амурские милиционеры и ФСБшники раздавили 5 тысяч бутылок водки

Амурские милиционеры и ФСБшники раздавили 5 тысяч бутылок водки

Амурчанин торгует паленым спиртным с 2002 года
29 декабря 2010, 12:41
688 1
В Приамурье уничтожена крупная партия фальсифицированной водки. Силовики изъяли из незаконного оборота около 5 тысяч бутылок водки.

Информация о том, что житель Сковородино продает алкогольную продукцию без соответствующих документов, поступила в УВД в начале июня этого года.

«В магазине, принадлежащем подозреваемому, было изъято 156 бутылок алкогольной продукции, в подсобном помещении еще 450 бутылок. Но основная партия спиртного находилась в автомобиле КАМАЗ, который стоял на складе магазина. В его кузове было обнаружено около 4 000 бутылок», — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Конфискованную водку отправили на экспертизу. Как выяснилось, акцизные марки — поддельные.

«Собранный по данному делу материал направили в мировой суд Сковородинского района, который вынес решение о наложении штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией изъятой продукции с последующим ее уничтожением», — уточнили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Изъятая водка была уничтожена на городской свалке Сковородина. Трактором раздавили около 5 тысяч бутылок «беленькой» на сумму почти 400 тысяч рублей.

Как сообщили в УФСБ по Амурской области, предприниматель, лишившийся опасного для здоровья товара, уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2002 году у него была изъята крупная партия алкогольной продукции, на которую у бизнесмена не было документов. Тогда за продажу спиртного без лицензии он заплатил штраф в 70 тысяч рублей.

В 2007 году «водочный барон» попался вновь. 3,5 тысячи ящиков паленой водки ему обошлись в 250 тысяч рублей. И даже лишившись товара почти на полмиллиона рублей, предприниматель не оставил попыток сбыта нелегальной 40-градусной. В минувший понедельник, 27 декабря, у него была изъята очередная партия спиртного — 83 ящика.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа