Амурские милиционеры задержали разбойника, напавшего на ломбард

Амурские милиционеры задержали разбойника, напавшего на ломбард

Им оказался 23-летний житель Якутии
17 марта 2010, 12:35
566
Вчера, 16 марта, амурские милиционеры задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на благовещенский ломбард «999». Напомним, вооруженный молодой человек вошел в заведение под видом обычного покупателя и попросил показать ему подборку золотых украшений. Парень, угрожая травматическим пистолетом «Оса» потребовал у продавца собрать золото в пакет. Заметив, что девушка нажала тревожную кнопку, он произвел выстрел и убежал. 

Преступление было совершено 1 марта. В течение двух недель милиция разыскивала разбойника. В итоге по подозрению в совершении разбойного нападения был задержан 23-летний парень. В Приамурье он приехал из Якутии, где, кстати, находится в розыске.

— Молодой человек был неоднократно судим за совершение краж, грабежей и разбоев. В Амурскую область он приехал, чтобы скрыться от правоохранительных органов Якутии, — рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев. — У парня изъяли оружие, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Не исключено, что это не единственное совершенное им преступление на территории нашей области.

Максимальное наказание по статье «Разбой» — 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа