Амурские наркополицейские устроили файер-шоу в карьере

Амурские наркополицейские устроили файер-шоу в карьере

В огне уничтожено 2 тонны дурмана
23 июля 2010, 11:15
773
Сотрудники госнаркоконтроля накануне сожгли 2 тонны наркотиков. Это вещественные доказательства по более чем полусотне уголовных дел, решения суда по которым уже вступили в законную силу. Сотрудники госнаркоконтроля устроили файер-шоу в карьере за городом.

Среди одурманивающих вещдоков — пищевой мак с добавлением маковой соломки. Из него народные умельцы изготавливают ацетилированный опий, который по своей силе превосходит героин. Сегодня он стал основным растопочным материалом — в огонь отправилось 40 мешков.

Наркотиков набралось столько, что маленькому грузовику пришлось делать 2 рейса. Помимо мака еще целый список отравы.

— Марихуана, гашиш, гашишное масло, естественно, меньше опия. Здесь горят элементы оборудования, то есть запчасти для мини-заводов, на которых нелегально изготавливались наркотические средства, — перечисляет замначальника управления Госнаркоконтроля по Амурской области,Владимир Калашников.

В 2010-м это уже 4-й такой акт «вандализма» по отношению к наркотическом дурману. В общей сложности в огне уничтожили 3,5 тонны зелья. В пересчете на разовые дозы — около миллиона, на сколько прохудились карманы наркодилеров, оперативники точно сказать не могут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа