Амурские огнеборцы получили уникальную автоцистерну стоимостью 12 миллионов рублей

Амурские огнеборцы получили уникальную автоцистерну стоимостью 12 миллионов рублей

Пожарный автомобиль соответствует стандартам мирового уровня
11 ноября 2010, 15:00
680
Новая техника будет приписана к автомобильному парку Благовещенского гарнизона пожарной охраны. Эта пожарная автоцистерна предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах.

— Машина имеет улучшенные, максимально сбалансированные тактико-технические характеристики. На ней можно доставлять к месту вызова боевой расчет в составе до 6 человек, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование и запас огнетушащих средств, — рассказала специалист пресс-службы амурского управления МЧС России Ольга Плотникова.

Автоцистерна оснащена системой навигации и комплектом бортового навигационно-связного оборудования ГЛОНАСС, а также сигнальной громкоговорящей установкой.  Автоцистерна в равной степени может выступать и как самостоятельная боевая машина, и как насосная установка при работе «в перекачку» с одной или несколькими автоцистернами.

Это единственная подобная машина в Амурской области, подчеркивают в амурском управлении МЧС. Ее стоимость составляет около 12 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа