Амурские охотоведы начали подсчет животных

Амурские охотоведы начали подсчет животных

Особое внимание уделят району будущей Нижне-Бурейской ГЭС
20 января 2011, 10:47
724
Сегодня, 20 января, в заказниках Амурской области начались зимние маршрутные учеты охотничьих видов животных. В течение месяца — с 20 января по 20 февраля — охотоведы и егеря заказников пройдут 103 учетных маршрута общей протяженностью более 1 600 километров.

— В 2011 году объем учетных работ, который необходимо провести сотрудникам Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ, возрос за счет добавления маршрутов, расположенных на территориях заказников и охранных зон, созданных в конце минувшего года, — рассказал охотовед организационного сектора дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Юрий Гафаров.

Особо тщательно охотоведы дирекции намерены изучить численности диких животных в районах, которые в последующем присоединят к территориям существующих заказников.

— Это район планируемого строительства Нижне-Бурейской ГЭС. На следующий год планируется расширение территории находящихся здесь заказников «Желундинский» и «Урочище Иркун» с последующим объединением территорий в единый комплексный заказник «Буреинский», — добавил Юрий Гафаров. — Также тщательно будет изучена численность копытных в предполагаемом ареале тигра в Архаринском районе области, включающем территорию заказника «Андреевский».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа