Амурские парламентарии поучаствовали в конгрессе народов России

Амурские парламентарии поучаствовали в конгрессе народов России

После насыщенных поездок молодые люди  планируют организовать подобный форум
09 ноября 2010, 11:27
780 2
Амурские молодые активисты приняли участие во всероссийском форуме молодежных парламентариев, который проходил в городе Анапа. В течение 2-х недель молодые политики практически со всех регионов России делились опытом, а также принимали участие в заседании общественной молодежной палаты при Госдуме.

Кроме того, амурские парламентарии поучаствовали в конгрессе народов России, который проходил в Москве. Итогом мероприятия стало создание в нашей области регионального отделения молодежной ассамблеи народов России. Кстати, опыт нашей молодежи переняли другие регионы. Например, проект по ликвидации правовой безграмотности среди детей-инвалидов теперь будут использовать в Северной Осетии.

После форума в Анапе председатель амурского молодежного парламента — Вячеслав Иванов стал координатором по всему дальнему Востоку. После насыщенных поездок молодые люди  планируют организовать подобный форум и у нас в области. А на этом форуме — сформировать пилотные проекты, которые, возможно, в будущем станут всероссийскими.

— Мы хотели бы создать такую пилюлю от молодежной безразличности, —прокомментировал новоиспеченный координатор молодежных парламентов по ДФО Вячеслав Иванов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа