Амурские пограничники устроили для сирот праздник

Амурские пограничники устроили для сирот праздник

В гости в благовещенский дом ребенка пришел настоящий Дед Мороз с подарками
24 декабря 2009, 15:19
674
Подарки под новый год — самое долгожданное событие в жизни любого малыша. В благовещенском доме ребенка задачи Деда Мороза взялись выполнить сотрудники амурского погрануправления. Все было по-настоящему: и новогоднее представление, и сказочные персонажи и, конечно же, сами подарки.

Увидеть настоящего Дед Мороза, а еще и получить от него подарок — об этом в детстве мечтают многие. Но эти дети новогоднего волшебника видят едва ли не впервые в своей жизни: слишком уж они маленькие. Одна неверная интонация — и добрая сказка может показаться малышам не такой уж доброй.

— Обычно мы используем игровые куклы, заменяющие Деда Мороза, так как по возрасту дети, как правило, боятся... Надо отдать должное самому Деду Морозу, что он нашел подход к нашим детишкам и не напугал их, — говорит главный врач дома ребенка Людмила Ламекина.

Без мамы и папы под Новый год эти дети остались по разным причинам. Но праздники и подарки не отменяются. Тем более, когда рядом появляются люди, которые и сами очень хотят, чтобы праздник у детей был.

— Мы собрали некоторую сумму денег и заказали мебель для ребятишек. Будем постоянно с этим детским домом работать, — рассказывает сотрудник погрануправления ФСБ России по Амурской области Владимир Афонасенко.

По словам пограничников, невозможно остаться равнодушным, когда видишь глаза малышей, которые тянут к тебе ручки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа