Амурские пожарные пробежали стометровку

Амурские пожарные пробежали стометровку

И теперь готовятся отправиться на общероссийские соревнования
17 июня 2009, 09:27
546
Вчера огнеборцы Приамурья состязались в ловкости и профессиональном умении. На базе Благовещенской пожарной части №12 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Силами померялись 9 лучших команд (72 человека) со всей области.

Огнеборцы состязались в 5 видах спорта: беге на 100 метров с препятствиями, подъеме по учебной и трехколенной лестнице, эстафете и боевом развертывании. Все это в один день, почти без перерывов.

— Это наш профессиональный вид спорта, который связан с нашей работой, — пояснил главный судья соревнований Роман Пономаренко.

Кстати, сегодня вместе с профессионалами соревновалась и юношеская сборная области. В эту команду вошли 9 ребят, 6 из которых представляют село Тыгда.

— Я хочу действительно заняться серьезно подготовкой, чтобы мне в дальнейшем было легче поступать, — сказал один из них. — Хочу на пожарного в МЧС поступить.

Сегодня команда молодежи выступала вне зачета. Рано им еще соревноваться с взрослыми. А вот среди профессионалов первое место заняла команда пожарной части №7 из Завитинска.

Из лучших огнеборцев по итогам личного зачета составят сборную области, которая будет представлять Приамурье на общероссийских соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа